Flash Info

  • Il y a 6 heures 5 minFootball-Ligue 1: Sidy Diallo face à la presse vendredi à partir de 9h00 pour évoquer la situation à l'Africa Sports
  • Il y a 7 heures 44 minKaraté: L’équipe nationale de Côte d'Ivoire a bénéficié d’un stage dirigé par Jeffersson Bavarois, expert français
  • Il y a 7 heures 47 minCyclisme-Tour de l'Est 2019: Traoré Souleymane, de la Renaissance, vainqueur de la 31è édition en 12h09mn03s
  • Il y a 8 heures 55 secFootball-Deuil: L'ancien footballeur international Ghanéen, Junior Agogo est mort des suites d'un accident cérébral
  • 21/08/2019Jeux Africains 2019-Taekwondo: Cissé Cheick, Gbané Seydou et Coulibaly Bouma médaillés d'or à Rabat
  • 21/08/2019Football-Afrique: Le contrat d'Alain Giresse avec la Tunisie a été résilié

Coupe UFOA B 2018 Dames : Voici le Programme complet

Football
CAN

Coupe UFOA B 2018 Dames : Voici le Programme complet

14 February 2018 0

La Coupe UFOA B 2018 (Dames) démarre ce mercredi 14 février 2018, avec en match d’ouverture Côte d’Ivoire-Ghana. Prévu au stade Félix Houphouët-Boigny, s’est finalement au stade Robert Champroux de Marcory où débutera la première édition de cette compétition qui durera du 14 au 24 février 2018. Voici le programme complet des 16 rencontres.

Mercredi 14 février 2018

15h30 au Stade Champroux : Côte d’Ivoire-Ghana (Poule A)

18h00 : au Stade Champroux : Burkina Faso-Niger (Poule A)

Jeudi 15 février 2018

15h30 au Parc des sports : Sénégal-Togo (Poule B)

18h30 au Parc des sports : Nigéria-Mali (Poule B)

Vendredi 16 février 2018

15h30 au Parc des sports : Ghana-Niger (Poule A)

18h00 au Parc des sports : Côte d’Ivoire-Burkina Faso (Poule A)

Samedi 17 février 2018

15h30 au Parc des sports : Nigéria-Sénégal (Poule B)

18h00 au Parc des sports : Mali-Togo (Poule B)

Dimanche 18 février 2018

15h30 au Stade Champroux : Côte d’Ivoire-Niger (Poule A)

15h30 au Parc des sports : Ghana-Burkina Faso (Poule A)

Lundi 19 février 2018

18h00 au Stade Champroux : Nigéria-Togo (Poule B)

18h00 : au Parc des sports : Mali-Sénégal (Poule B)

Mardi 20 et mercredi 21 février 2018

Repos et départ des équipes éliminées

Jeudi 22 février 2018

Demi-finales

15h30 au Parc des sports : 1er poule A contre 2ème poule B

18H00 au Parc des sports : 1er poule B contre 2ème poule A

Vendredi 23 février 2018

Repos

Samedi 24 février 2018

Match de classement

15h00 au Stade Champroux

Finale

17h00 au Stade Champroux

A lire aussi ...

TOP